Что делать, если проданная машина не была оформлена на покупателя и все штрафы приходят на продавца, а покупатель отказывается оформить документы и переоформить машину? Возможно ли подать на угон машины?

• г. Ханты-Мансийск

Продала машину без ДКП, а покупатель не оформляет на себя машину, и теперь все штрафы приходят ко мне. Подскажите что можно сделать? И можно ли машину подать на угон если он его не переоформит? Документов не каких на машину нету.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Так как вы поступили опрометчиво и не оформили ДКП то теперь даже не сможете прекратить регистрацию транспортного средства в ГИБДД.

Поэтому ищите покупателя и заключайте ДКП.

Если подадите заявление на угон, то вас могут привлечь к уголовной ответственности за подачу заведомо ложного заявления, так как угона нет.