Отказ магазина Хофф от возврата матраса без чека и нарушение закона - что делать?

• г. Краснодар

В магазине Хофф купили матрас, так как в наличии не было нам его привезли со склада, при этом чек нам не отдали, дома выяснили что размер не подходит, но в магазине возврат отказались производить, сказали что мы сняли упаковку, у нас нет чека и по Закону если матрас не подошёл по размерам, такой возврат не производят. Законно это и что делать? Претензию отказались принимать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вам следует написать досудебную письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ. Претензию направьте заказным письмом с уведомлением, а лучше ценным с описью вложения.