Выписка из муниципальной квартиры - что произойдет с сыном, прописанным с детства, и почему квитанции приходят на свекровь?

• г. Москва

Могут ли выписать меня и сына из муниципальной квартиры. Сыну 24 года он прописан с детства.. квитанции об оплате приходит на свекровь.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы там не проживаете и не платите за квартиру, то могут и выписать через суд. Вам надо хотя бы разделить счета на оплату и оплачивать по своим счетам. Порядок раздела счетов также судебный.

Могут. Если будет решение суда о признании Вас и сына утратившими право пользования квартирой. Такое решение возможно в случае, если вы длительно не проживаете в этой квартире и имеете другое жилье.

Павлина, добрый день, да могут при условии если Вы не проживаете в спорной квартире и не оплачиваете платежи. Вам следует обратиться в МФЦ с заявлением о разделе коммунальных платежей и регулярно их оплачивать. В этом случае признать Вас утратившим право пользования жилой площадью будет невозможно. Удачи!