Как вернуть отчисленного студента в университет после полного курса обучения?
199₽ VIP

• г. Иркутск

Хотел бы восстановить в университете родственницу. После более 5 лет после отчисления (отчислена в декабре 2012 года). При этом прошла полный курс обучения (сданы все зкзамены, курсовые и т.д., сданы госэкзамены). Не допущена на защиту диплома по надуманным причинам. Соответствующая академическая справка у нее на руках.

Ответы на вопрос (6):

Восстановление невозможно. Т,к. прошло более 5 лет. Закон не позволяет восстановиться.

См. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.06.2018) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 08.07.2018)

Статья 62. Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность

1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

Это лучший ответ

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, эти причины не надуманные. По истечении 5 лет. никто даже права в ВУЗе не имеет на её восстановление. См. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ "ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", N 273-ФЗ Статья 62. Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность

Закон "Об образовании в РФ" Глава 6 Статья 62

2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте. Смотрите ЛНА данного университета. Не видя их, что то подсказать не представляется возможным.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.06.2018) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 08.07.2018)

Здравствуйте, в том случае если студент отчислен по собственному желанию или по уважительной причине, например по состоянию здоровья, он имеет право восстановиться в вузе в течение пяти лет с момента отчисления на той основе обучения (бесплатной или платной), на которой он учился до отчисления, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором был отчислен. Порядок и условия восстановления определяются локальными нормативными актами вуза (п. 2 ст. 30, ст. 62 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ). Но к сожалению срок уже составил более 5 лет и поэтому ей откажут в восстановлении.

Здравствуйте, Владимир Борисович!

Если студент отчислен по собственному желанию или по уважительной причине, например по состоянию здоровья, он имеет право восстановиться в вузе в течение пяти лет с момента отчисления на той основе обучения (бесплатной или платной), на которой он учился до отчисления, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором был отчислен.

Порядок и условия восстановления определяются локальными нормативными актами вуза (Если студент отчислен по собственному желанию или по уважительной причине, например по состоянию здоровья, он имеет право восстановиться в вузе в течение пяти лет с момента отчисления на той основе обучения (бесплатной или платной), на которой он учился до отчисления, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором был отчислен.

Порядок и условия восстановления определяются локальными нормативными актами вуза (п. 2 ст. 30, ст. 62 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ).

К сожалению, восстановиться не получиться, т.к. прошел максимальный срок для восстановления-5 лет. Придется поступать и обучаться заново.

ФЗ РФ "ОБ образовании"