Пропал телефон - Как полиция реагирует на потерю, не являющуюся кражей, и возможность отслеживания по IMEI-коду

• г. Новосибирск

Был утерян телефон. В полицию заявили именно о потере, а не о краже. Будет ли полиция этим заниматься, если в данном случае нет признаков правонарушения. И могут ли они отследить сотовый по IMEI-коду, который у меня имеется?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня! К сожалению, полиция не занимается розыском утерянных вещей. При отсутствии признаков преступления полиция не будет заниматься вашим делом.