Законодательная поддержка аварийных домов - обязана ли администрация поддерживать их до расселения?

• г. Петрозаводск

Мой дом признан аварийным подлежащим к сносу в 2022 г. Вся крыша протекает. В потолке дыры. Есть ли закон который обязывает администрацию поддерживать дом до его расселения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Не администрация должна поддерживать дом в состоянии, пригодном для проживания, а управляющая компания, которая данный дом обслуживает. Правила предоставления коммунальных услуг имеются, в них вы платите управляющей компании, в том числе его содержание и ремонт.

Конечно есть это жилищный кодекс РФ. В случае признания дома аварийным вам положено маневренное жилье взамен опасного для проживания. Пишите заявление в администрацию.