Кто несет ответственность за повреждение газовой трубы - дальнобойщик или отсутствие ограждения?

• г. Москва

У меня к вам вопрос:

Мой муж дальнобойщик и мы были на выгрузке блоков, когда начали выезжать по узкой дорожке задом, он снес трубу, труба была БЕЗ ОГОРОЖДЕНИЯ. Далее нам позвонил человек и сказал, что он снес газовую трубу. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

А вы полагаете, что если труба была без огрождения, то ее можно снести и за это ничего не будет? Прав тот кто позвонил. Придется возмещать ущерб (ст. 1064 ГК РФ)