Что делать, если коллекторы подают в суд после возражения и как защищаться в такой ситуации?

• г. Ставрополь

На днях получила судебный приказ о выплате долга коллекторам. С юристом составили возражение, отнесла в суд. Чего ожидать? Что будет если коллекторы подадут в суд и как себя вести в такой ситуации? Как защищаться?

Ответы на вопрос (3):

Чего ожидать? Определение об отмене судебного приказа или об отказе в отмене. Если отменят - стандартное судебное разбирательство. Нужно смотреть документы, расчеты, сроки.

Добрый день! В мировом суде, с учетом Ваших возражений судебный приказ будет отменен. Заявитель будет уведомлен о праве обратиться в суд в порядке искового производства, что как правило коллекторы не делают.

Желаю Вам всего доброго.