Декларация газоснабжения приводит к несправедливому отключению жителей Нижнего Новгорода без должных причин

• г. Нижний Новгород

Дочь проживает в г. Нижний новгород в 2-х этажном доме в неприватизированной квартире. Её отключили от газоснабжения, потому что соседи сверху задолжали за газ огромную сумму. Газовики приехали и перекрыли стояк. Мы не должники, но сидим без газа уже неделю. Все попытки достучаться до газовиков не увенчались успехом. Они говорят, что пока не получат доступа в квартиру должни ков, газ нам не включат. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Действия газовиков неправомерны. Если у Вашей дочери нет долга за газ и заключен договор на внутриквартирное газовое оборудование - отключать газоснабжение не имеют права. Пусть пишет жалобу в ГЖИ или прокуратуру.