Отключение газа в многоквартирном доме без предварительного уведомления - незаконные действия и возможности обращения в прокуратуру

• г. Краснодар

В нашем многоквартирном доме уже 4 дня отключен газ. Письменно, под роспись, нас об отключении не уведомляли. Просто в подъезде повесили листовку. В следствии чего, газовики не получили доступ в несколько квартир в доме. Говорят что пока не получат доступа в эти квартиры, дом будет отключен от подачи газа. А если люди в тех квартирах не живут или находятся в длительных командировках, весь дом так и будет без газа? Законны ли действия газовиков? Можем ли мы обратиться по этому поводу в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Пусть выясняют законность отключения от газа.

С уважением.