Траты по целевому набору в медицинском университете - возмещение и ответственность

• г. Благовещенск

Я учусь по целевому набору в медицинском университете от Роспотребнадзора, никаких социальных мер поддержки организация мне не оказывает. Какие траты мне придётся возместить за моё целевое и кому, в случае если я не вернусь в организацию?

Ответы на вопрос (1):

Вам придется возместить полную стоимость обучения в случае если направляющая организация подаст на Вас в суд. Но сложившаяся практика показывает, что как правило направляющие организации этого не делают. К тому же есть несколько лазеек не отрабатывать. Они предусмотрены законом об образовании.