Должник по кредиту, нарушение платежей и возможность применения исковой давности - стоит ли просить рассмотрение дела в упрощенной форме?

• г. Архангельск

Должник по кредиту, последний платеж был осуществленн в конце 2014, только что банк пошел с иском в суд, прося при этом рассмотреть дело в упрощенной форме, контактов с банком не поддерживал, им ничего не писал (возможно сам получал какие либо заказные письма от них) возможно ли мне ходатайствать о примененнии срока исковой давности и стоит ли просить рассматривать дело в обычном порядке?

Ответы на вопрос (1):

При заявлении ходатайства о рассмотрении дела в обычном порядке следует указать причины, по которым дело следует рассматривать в полном объеме. В кредитных отношениях срок исковой давности применяется к каждому платежи в отдельности.