Вопросы расприватизации комнаты в бывшем общежитии для получения нового жилья - сроки и возможности

• г. Воронеж

У меня есть приватизированная комната в бывшем общежитии. Сейчас наше ведомство начало давать жилье. Можно ли расприватизировать комнату с тем, чтобы в дальнейшем приватизировать новое жилье. Статус жилой дом или общежитие применительно к моему нынешнему жилью так до конца четко нигде не определен, несмотря на то, что приватизация прошла. Сколько времени может занять расприватизация?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, здравствуйте! Приватизировать можно только те жилые помещения, которые граждане занимают по договорам социального найма. если вы приватизировали комнату, значит, общежитие утратило статус общежития и стало жилым домом.

Что касается деприватизации - если вы деприватизируете комнату (передадите в муниципальную собственность), то более принять участие в приватизации не сможете.

С уважением,

Харченко О.В.