Вопросы о восстановлении пропущенного срока вступления в наследство через действия сестры - возможность опровергнуть решение нотариуса и их компетенция по восстановлению срока

• г. Москва

Пропущенный срок вступления в наследство сестра восстановила через нотариуса путём предоставления расписки уплаты за электроэнергию за гараж. Смогу ли я опровергнуть решение нотариуса через нотариальную палату? Могли ли они через нотариуса восстановить срок?

Ответы на вопрос (3):

Екатерина, сестра не могла восстановить срок таким образом и тем более у нотариуса. Восстановление пропущенного срока без вашего одобрения в принципе невозможно! Обращайтесь в суд и признавайте восстановление срока недействительным.