ЖКХ подаёт встречную апелляцию, желая отменить списание долга по сроку исковой давности - применяется ли статья 204 п.1 ГК РФ только к искам или также к заявлениям о выдаче судебного приказа

• г. Москва

В продолжение темы о споре с ЖКХ. СП был отменён. ЖКХ подал иск, я по сроку исковой давности списал часть долга, на остальную часть подал апелляцию. В Мосгорсуде узнал, что ЖКХ подал встречную апелляцию, хочет отменить списание долга по сроку исковой давности по ст. 204 п.1 ГК РФ на том основании, что заявление для выдачи СП был подано на 2 года раньше. Применяется ли данная статья к таким заявлениям или только к исковым?

Ответы на вопрос (1):

Применяется, дело в таком случае не в форме судебного решения - дело в том, что сам спор рассматривается в судебном порядке.