Может ли моя неявка в суд из-за болезни ребенка быть уважительной причиной в деле о трудовом споре?

• г. Челябинск

Я истец по делу о трудовом споре. Является ли моя неявка в суд в связи с болезнью 6 летнего ребенка уважительной причиной? Больничный лист есть.

Ответы на вопрос (2):

Только суд может признать причину уважительной, гадать тут не имеет смысла. Ваша задача - послать телеграмму с просьбой об отложении дела в связи с болезнью или представить мотивированное ходатайство об отложении. Скорей всего заседание будет отложено, если нет представителей по доверенности.

Безусловна да, позвоните в суд и путем телефонограммы попросите об отложении судебного заседания с последующей досылкой документов, либо письменно отправте данное ходатайства об отложении судебного заседания с приложением больничного листа.