Возможен ли отказ в выплате пенсии по потере кормильца ребенку с инвалидностью и какой закон применяется?

• г. Свободный

Скажите пожалуйста могут ли отказать в выплате пенсии по потере кормильца ребёнку, который получает пенсию по инвалидности с детства? Если положена пенсия, каким законом руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Екатерина, Вы имеете право получать только один вид пенсии или по инвалидности или по потере кормильца (статья 5 ФЗ №400-ФЗ)