Но говорят, что в течении года я не смогу выехать в свою стану...

• г. Москва

Временная регистрация на три месяца у меня есть... на время срока моей визы... я хочу остаться навсегда в России... а для этого меня наверное надо где то прописать?... меня готовы прописать!... но говорят, что в течении года я не смогу выехать в свою стану... вот в чем вопрос... уважительные причины бывают... чтобы покинуть Россию в течении этого года?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.

Насколько я понимаю, Вы-иностранная гражданка. В таком случае Вы, конечно. вправе желать постоянно проживать в РФ. Но постоянное проживание в РФ (с разрешением на временное проживание или видом на жительство) не запрещает Вам выезд из России (главное-на срок не болеее 6 месяцев).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.