Ситуация с ошибками в отчете, обвинениями и возможными последствиями

• г. Чебоксары

В отсутствии коллеги я со своими остальными коллегами посмотрела у неё отчет, который отправляет руководству от всего коллектива. Увидели, что цифры не совпадают. При разбирательстве этого дела она стала кричать, обвинять именно меня в том, что у меня если есть привычка лазить по чужим компьютерам, то я еще лазаю по чужим сумка, тумбочкам. Хотя у нас никогда ни у кого ничего не пропадало. Она меня оклеветала. И все это она сказала при всем коллективе. В кабинете имеется видеокамера, которая записывает все.. Все это разбирательство дошло до руководства. Ситуацию описала так, что программа неправильно считает, хотя всё можно посчитать вручную.. Раньше мы так и делали, если у нас что-то не сходило... Могу ли я написать на нее заявление в полицию за клевету, и чем это грозит? ''

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Заявление о клевете подается не в полицию, а либо в прокуратуру, либо непосредственно мировому судье.

Можете попытаться.