Заселение через суд

• г. Кемерово

Может ли мать с ребенком через суд заселиться в квартиру бабушки, у ребенка есть доля в этой квартире 1/3

Ответы на вопрос (4):

Конечно может нужно подать исковое заявление о вселении, если есть трудности с составлением документов пишите, необходимо собрать документы: свидетельство о праве собственности, свидетельство о рождении.

Да в случае согласия остальных собственников, если такого согласия нет, то только в судебном порядке при условии, что площадь доли достаточна для проживания зарегистрированных там лиц исходя из минимальной нормы необходимой для проживания, на Ваш регион.

Уважаемый Евгений, если для продажи доли ребенка в квартире бабушки, органам опеки нужно от нее письменное согласие, бабушка вроде и не против выкупить долю на словах, а идти писать не идет, то вызовите нотариуса на дом для оформления согласия.

Как быть! Для продажи доли ребенка в квартире бабушки, органам опеки нужно от нее письменное согласие, бабушка вроде и не против выкупить долю на словах, а идти писать не идет, как быть? Какой есть выход, чтобы продать долю ребенка и можно ли ее вообще продать бабушке по купле-продажи.