Как снизить кадастровую стоимость недвижимости? Реально она в четыре раза завышена от рыночной.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам необходимо произвести оценку Вашей недвижимости, для этого необходимо созвать оценочную компанию, которая проводит оценку и дает заключение о реальной стоимости объекта. Если разница с текущей стоимостью существенна, тогда с результатами необходимо обращаться в оценочную комиссию, территориального органа, где находится объект недвижимости. Если комиссия дает положительное заключение (утверждает) заключение оценщиков, с заключение обращаетесь в Кадастровую службу по месту нахождения для внесения изменений. Если комиссия вынести отрицательное заключение, то стоит обратиться в суд с требованием о пересмотре кадатстровой стоимости объекта недвижимости.