Возможность заключения договора безвозмездного пользования помещением между ЮЛ и ФЛ, являющимся одним лицом

• г. Петрозаводск

Можно заключить договор безвозмездного пользования помещением между ЮЛ и ФЛ, где руководитель ЮЛ (является единственным должностным лицом) и собственник помещения (ФЛ) одно и тоже лицо. Получается договор заключается как будто с самим с собой. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Закон не запрещает заключать такой договор.

Только непонятна цель его составления, налоговых льгот это не даст.

Здравствуйте, нет, в принципе, если ФЛ предоставляет в безвозмездное пользование что-либо юр.лицу или наоборот - у налоговой будут вопросы.

ЮЛ (это НКО) и налоговая не заинтересуется данной сделкой.

А, тогда это возможно, в принципе подобная сделка не запрещена, согласно свободе договора подобные сделки не запрещены в РФ (ст.420 ГК РФ).