Бывший преступник с административным штрафом - почему в справке о судимости все равно указана ранее судимость?

• г. Калининград

Была ранее судимость по статья 160 часть 3, в виде административного штрафа, досрочно погашена, в справке о судимости все равно "ранее судим"?

Ответы на вопрос (1):

Уголовное наказание не бывает в виде "административного штрафа"

В данном случае штраф-уголовное наказание

В справке в таком случае указывается не то что "ранее судим", а указывается факт судимости о основания её погашения.