Временное закрытие бюджетного детского учреждения на ремонт - работники в отпусках, низкое количество детей после открытия

• г. Казань

Бюджетное детское учреждение закрыто на временные ремонтные работы до 20 августа (приказ о временном закрытии имеется). Работники находятся в очередных отпусках. С 21 августа учреждение планирует заработать. Мощность учреждения составляет 60 детей, на 21 августа будет всего 10 детей. Работники желают работать с 21 августа, но работодатель не может им предоставить работу в полном объеме. Как юридически грамотно поступить работодателю?

Ответы на вопрос (1):

Как вариант, отправить работников в простой. В данной ситуации, полагаю, что вины работодателя нет в отсутствии обьема работ.