Как узнать причину и ответственного за наложение ареста на автомобиль, купленный по договору купли-продажи, при нахождении в разных городах?

• г. Краснодар

Мы купили авто по договору купли продажи. Через время на нее наложили арест. Что делать? Суд.пристав сказала, чообы приехали разбираться. Но мы живем в севастополе, а машину купили в шахтах. Как узнать за что арест? И на кого? По птс было три хозяина.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в службу суд. приставов. Отправьте письменный запрос и ждите ответ и информацией. Далее, вероятнее всего, вам будет необходимо обратиться в суд, чтобы признать договор купли-продажи транспортного средства недействительным.

Здравствуйте. Что значит "через время"? По закону вы обязаны в течении 10 дней зарегистрировать автомобиль в ГИБДД. Как вам стало известно о том что автомобиль в аресте? В общем нужно разбираться в ситуации и прежде всего с судебными приставами, если они арест не снимут автомобиль вы переоформить не сможете. Очевидно последний владелец имеет долги, которые он должен погасить что бы арест с автомобиля был снят, но тут важно понять о каких суммах идет речь, подробности об этом вы можете узнать на сайте ФССП.

Ставили на учёт и выяснилось. Но арест наложен на первого хозяина, а мы купили у третьего хозяина по птс. как такое возможно?

В России возможно все, это вам не Украина))

Если все действительно так, не тратьте время и обжалуйте действия пристава, наложившего ограничения на авто чудесным образом на авто, не имеющее к должнику никакого отношения (а они пользуются базой ГИБДД напрямую сейчас, а не посредством тормозящих межведомственных бумажных запросов, почему ваша ситуация и выглядит нереальной). Либо пристав-исполнитель что-то сделала не по инструкциям (в Крыму на межведомтственном может быть еще не все отлажено), либо ПТС у вас поддельный.

Для подачи административного иска ныне достаточно авторизованного аккаунта на Госуслугах, никуда ездить не нужно. Этот иск действует эффективнее, чем миллионы звонков и жалоб в ФССП.

Пока по вине пристава вы не можете поставить машину на учет, никто вас штрафы платить не заставит за это - отказы РЭО носят уважительный для вас характер. Только визируйте свои заявления об этом, может, и инспектора чего путают, бывает куча одинаковых машин с похожими номерами у одного хозяина, приобретенных новыми одновременно, например...