Необходим ли повторный медосмотр при переходе с срочного на бессрочный трудовой договор?

• г. Пенза

Перед приемом на работу по срочному трудовому договору работник прошел предварительный медосмотр, по окончании действия данного договора работника уволили и тут же заключили бессрочный договор. Нужно ли направлять работника снова на медосмотр?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана, если перед приемом на работу по срочному трудовому договору работник прошел предварительный медосмотр, по окончании действия данного договора работника уволили и тут же заключили бессрочный договор, то направлять работника снова на медосмотр не нужно, так как срок его действия составляет 1 год.