Вопрос о нанятии сотрудника в пункт выдачи заказов интернет-магазинов - возможность заключения гражданско-правового договора и необходимость регистрации как работодателя

• г. Москва

Я ИП, собираюсь взять сотрудника для работы в пункте выдачи заказов интернет магазинов: обязанности будут-выдават посылки и пробивать денежные средства по кассе. Точного графика работы не будет. Сотрудник нужен мне только на подмену на некоторые дни, точные даты оговаривать будем с ним заранее. У должности - большая материальная ответсвенность. Могу ли я с таким сотрудником заключить гражданско-правовой договор и нужно ли мне регистрироваться при этом как работадатель со всеми вытекающими отчетами и расходами? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, договор о полной материальной ответственности, если Вы оформляете работника по ГПХ заключить нельзя. Вам придется выбрать, оформить работника по ТК РФ и установить ему полную материальную ответственность или избежать этого рискуя материально.