Как оформить участок в собственность без межевания и совершения сделки через Кадастровую Палату, если есть только акт купли-продажи и свидетельство собственности?

• г. Рязань

Как оформить участок в собственность, если есть только акт купли-продажи, составленный собственником и приобретателем письменно в присутствии двух свидетелей и на руках есть свидетельство собственности на участок, выданное Администрацией поселкового Совета. Участок был приобретён мною 16 лет назад, межевание не проводилось, через Кадастровую Палату сделка не проводилась. Человек, продавший участок, уехал в неизвестном направлении и найти его не представляется возможным. Ситуация осложняется тем, что участок был год назад незаконно захвачен соседом, который обнёс его забором и заасфальтировал. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы оформить участок на себя?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.