Сохранит ли завещание на внучку юридическую силу, если правнучка временно получит часть квартиры?

• г. Иркутск

Бабушка написала завещание на внучку, но стала необходимость продать часть квартиры правнучке. Вопрос, если через год правнучка подарит обратно квартиру, будет ли завещание иметь снова силу. Или надо будет составлять новое?

Ответы на вопрос (1):

Завещание будет иметь силу. Завещание вступает в действие после смерти наследодателя и по завещанию переходит только то. что принадлежало умершему на день смерти.