Принятие дополнения аппелляционной жалобы по уголовному делу электронной почтой перед заседанием - вопросы принятия и госпошлины

• г. Оренбург

Отправили электронной почтой дополнение к аппелляционной жалобе по уголовному делу в Областной суд после назначения даты заседания, за 4 дня до заседания, Будет ли принята наше дополнение эл почтой и надо ли платить госпошлину?

Ответы на вопрос (3):

По уголовному делу госпошлина за подачу апелляционной жалобы не платится. Дополнительные апелляционные жалоба, представление подлежат рассмотрению, если они поступили в суд апелляционной инстанции не позднее чем за 5 суток до начала судебного заседания.

Спасибо, но может есть какие то варианты мы немного опоздали и отправили по электронке, а в аппелляционном суде можно ли заявить о дополнительных доводах? Или как то еще?

Все жалобы, которые вы направляете по электронной почте в суд можно направить только с портала ГАС "Правосудие" и только подписанные электронной цифровой подписью

Если вы направили по обычной электронной почте, которую нашли на сайте суда, то это бесполезно, никто эти дополнения рассматривать не будет.