Но уменя возникли соменения: А дадут ли при расселении дома другое жильё?

• г. Нижний Новгород

Хочу купить комнату в ветхом фонде на ул Ударной в сормовском районе для дочери, но оформлять буду на себя. У меня есть жильё в собственности. Но уменя возникли соменения: А дадут ли при расселении дома другое жильё? В комнате хотела прописать дочь и 2 внуков. Жильё нужно им. Муж от дочери ушёл, жить им негде. Вот и подумали-купить в ветхом фонде, а потом дадут гостиночку хоть маленькую. А теперь сомневаюсь.

Ответы на вопрос (1):

риск есть.При сносе положено равноценнное жилье.Цена будет определяться в ценах на момент сноса.Может лучше оформить на дочь и стать участником программ" ветхий фонд" где дают кредит под небольшие проценты?Разумеется пока дочь не разведена официально на нее офомлять нельзя.