Письма о задолженности в Эйвон - Может ли сумма штрафов превышать сумму долга?

• г. Москва

Очень давно оформили заказ в Эйвон на сумму 6000 рублей. Не оплатили, переехали и забыли про это. Сейчас начали приходить письма о задолженности в 20000. Может ли сумма штрафов превышать сумму долга?

Ответы на вопрос (4):

Очень давно это когда? Срок исковой давности например 3 года.

Добрый вечер.

Каких штрафов? Штраф назначает государство. А у вас гражданско-правовые отношения. Если товар Вы не получали, то не о какой задолженности не может быть и речи.

В 2015 году если быть точной.

Здравствуйте, Ксения! Задолженность рассчитывается на основании условий, подписанного Вами договора; незаконные требования могут быть обжалованы; также в зависимости от даты возникновения долга, возможно, Вы можете воспользоваться истечением срока исковой давности:

ГК РФСтатья 196. Общий срок исковой давности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".