Сколько лет храниться база административных правонарушений?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 4.6 КоАП гражданин считается наказанным в течение года со дня вступления в законную силу постановления. После этого информация о факте наказания теряет юридическую силу и не может применяться.

Сами бумаги хранятся в архивах судов по правилам архивов - 5 лет, после чего передаются в государственные архивы.