Есть общий больной ребенок 11 месяцев (инвалид), который прописан по месту проживания.

• г. Москва

Собираюсь разводиться. Проживаем в квартире, собственником которой является мать супруга, супруг прописан в другом месте, я прописана у родителей. Есть общий больной ребенок 11 месяцев (инвалид), который прописан по месту проживания. Может ли ребенок претендовать на жилплощадь при разводе? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Нет. При разводе имущество делится только между супругами. Ребенок имеет право проживать в квартире, но на право собственности претендавать не может

Вера т.к. квартира является собственность матери супруга, соответственно ни вы ни ребенок на нее претендовать не можете. Квартира не относится к имуществу приобретенному в браке. А родители по обязательствам взрослых детей ответственности не несут.

Вера, с учетом того,что Вас и ребенка признали членом семьи,вселили и зарегистрировали.Вы и ребенок имеете право проживания в данной квартире и после развода,если свекровь через суд не выселит Вас.Более подробно очно.