Почему ДЕТИ ВОЙНЫ не имеют право на НОСУ (набор социальных услуг)?

• г. Хабаровск

Почему ДЕТИ ВОЙНЫ не имеют право на НСУ (набор социальных услуг)?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку Федеральный закон о "детях войны" все еще находится в разработке, в регионах страны действуют местные акты, направленные на социальную поддержку рассматриваемой категории населения. На данный момент в 15 регионах России «дети войны» выделяются в особую группу, а потому и привилегии для них устанавливаются отдельно. В большинстве же субъектов рассматриваемая категория граждан объединяется с ветеранами труда, инвалидами или тружениками тыла.