Оплата штрафа с ошибкой - приставы требуют доплату после истечения сроков давности - что делать?

• г. Москва

В июле 2017 года муж оплачивал штраф ГИБДД с 50% скидкой, но не заметил, что взяли комиссию 20 рублей и вместо 750 за штраф ушло 730 р. теперь приставы прислали оплату 1500 р и говорят, что мы не доплатили и сроки давности вышли. Что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Штраф был оплачен не в полном объеме, поэтому расценивается, как полная неоплата штрафа. Оспорить будет трудно, поскольку подключена опция электронной проверки штрафов на сайте ГИБДД и ССП. За ошибку нужно заплатить, чтобы долг не "висел" и не приумножался, а потом, при желании сделать попытку обжаловать.

Сколько нужно доплатить?770? или 1500?

Здравствуйте, Татьяна! К сожалению, так как штраф не был оплачен в полном размере в установленные сроки, он подлежить оплате в двойном размере.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».