Может ли продавец перепродать квартиру мне, если покупатель умер, а ипотека продавцу доконца не выплаченна и нет наследников?

• г. Воркута

Может ли продавец перепродать квартиру мне, если покупатель умер, а ипотека продавцу доконца не выплаченна и нет наследников? Какие документы нужны? У покупателя остались долги в банке,

Ответы на вопрос (1):

По тексту - нет, право собственности у покупателя, прав на квартиру у продавца не осталось.