Право на компенсацию при сокращении должности при работе на месте в декретном отпуске

• г. Санкт-Петербург

Я работаю на предприятии, которое должны реформировать. Моя должность попадает под сокращение. Но я работаю на месте человека, ушедшего в декретный отпуск. Имею ли я право на компенсацию? Прошу ответить на эл.почту akimovamn@list.ru

Ответы на вопрос (2):

Завтра выйдет декретница и вас уволят по истечению срока действия вашего договора. Так оно и будет на практике.

Добрый день. Ваша должность на может попасть под сокращение, поскольку вы работаете на месте сотрудника, который находится в отпуске по уходу за ребенком.

В соответствии со ст. 256 ТК: На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).