Можно ли произвести обмен между физ лицами земельный участок промназначения на автомобиль? И что будет по налогам?

• г. Иркутск

Можно ли произвести обмен между физлицами земельный участок промназначения на автомобиль? И что будет по налогам?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам проще сделать два договора купли-продажи, указав цену ЗУ менее 1 000 000 рублей (если в пользовании был менее 3 лет), а цену автомобиля менее 250 000 рублей (если в пользовании менее 3 лет). В этом случае налог платить не будете. Договор мены можно сделать, но по нему сложнее зарегистрировать права на ЗУ и поставить автомобиль на учет.