Страховая компания и ГАИ запутались с документами - кто должен вернуть выплату после отмены моего виновничества в аварии?

• г. Пенза

4 года назад у меня была авария, виновником признали меня, но тк я была уверена в своей невиновности, то сразу же подала жалобу и сделала техническую экспертизу. Экспертиза признала меня не виновной, в гаи отменили прошлое постановление, признали виновником 2 го водителя. Пока была экспертиза (около месяца) другая сторона быстренько обратилась в страховую и им сделали выплату. После отмены постановления, где я виновник, я тоже обратилась в страховую с другим постановлением что виновник не я и получила свою выплату. Спустя 4 года, мне позвонил сотрудник ГАИ и просит чтобы я нашла свое постановление, т.к. к ним обратилась страховая, которая никак не может взыскать деньги с той стороны. Эта страховая подала в суд на виновника чтобы те вернули деньги, а у ГАИ якобы документы в плохом виде, нечитаемые, и суд их не принимает. Вопрос: есть ли здесь какой-то подвох? Очень много сомнений.

Ответы на вопрос (1):

Подвоха в этом думаю нет, главное не предоставлять оригинал, а только копию. Или же второй вариант, сказав что предоставите в суде, если же вас привлекут в качестве третьего лица.