Официальное трудоустройство с низкой зарплатой в элитном доме - законно или нет?

• г. Челябинск

Я устраиваюсь на работу консьержем в элитный дом, график - сутки через 3-е, т.е. в месяц получается отрабатываю, как 9-и часовой рабочий день при пятидневке. Трудоустройство официальное, но при этом ЗП всего 5600 рублей в месяц, что меньше не только минимальной заработной платы, но и прожиточного минимума. Это законно или нет? С уважением, Емельянова Елена Васильевна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, если у вас недельная норма превышает 40 часов, Вы вправе требовать уплаты Вам прожиточного минимума от Вашего работодателя.