За полный отработанный день что указано в трудовом договоре работа по графику т. е. 8 часовой рабочий день 6 дней в ниделю!

• г. Пугачев

За полный отработанный день что указано в трудовом договоре работа по графику т. е. 8 часовой рабочий день 6 дней в ниделю! В организации ООО фарм доктор. Получая зарплату меньше установленного прожиточного минимума т. е.4200. несёт ли директор за это ответственность? Что платит не установленный минимальный зароботок? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ниже прожиточного минимума платить может, а вот ниже минимальной заработной платы нет. А вообще, уточните свою зар. плату согласно штатного расписания или труд. договора. Если Вам платят меньше (в том числе и меньше минимальной заработной платы), а Вы за нее раписываетесь в ведомости (что получаете установленную заработную плату), то Вы сами на это согласились.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли в Украине на предприятии с официальным трудоустройством, при работе полный 8 часовой рабочий день платить зарплату ниже минимальной, которая была установлена в 3200 гривен? Как мне пояснили, что у меня зарплата зависит не от часов отработанных, а от выработки. Так ли это?

Я работаю уборщиком, убираю подъезды и убираю во двопе, директор сделал 6 часовой рабочий день, зарплата 5200 руб в месяц, убираю 4 подъездный пятиэтажного дома. Почему директор убрал 8 часовой рабочий день, что бы меньше платить зарплату.

Скажите, какая ответственность возникает у работодателя за неправильное оформление трудового договора: в договоре не правильно указан режим рабочего времени (в договоре указана 5 дневная рабочая неделя с 8 часовым рабочим днем, а на самом деле работаем 14 дней по 16 часов, без выходных). Также, работодатель платит зарплату по трудовому договору, а не по факту отработанного времени (в трудовом договоре указана оплата 120 рублей час, и нам платят в соотаетствиии с трудовым договором, т.е. за 5 дневную рабочпю неделю и 8 часовой рабочий день). Также, не оплачивпет ночные смены по повышенной тарифной ставке, а о переработке рабочего времени даже и говорить нечего. Какая уьнего ответственность за это?

Могу ли я назначить зарплату директору ООО меньше минимальной по региону, если установлю ему не полный рабочий день по соглашению сторон, т.к. эта работа не является основной для него?

Работаю в ТСЖ. Оформлен я в одной по трудовому договору, а в другой по трудовой книжке. По трудовому договору мне платят за 4 часовой день, а расписываюсь за 8 часовой рабочий день, иногда задерживаюсь. Могу ли я потребовать зарплату за полный рабочий день, а не за 4 часа.

Работаю гражданским обеспечивающим специалистом (диспетчером) в МВД. График работы сутки через трое, а зарплату начисляют за восьми часовой рабочий день и пятидневной рабочей недели. Куда обратиться, что бы зарплату начисляли по отработанному графику.

У меня восьми часовой рабочий день, при этом зарплата ниже прожиточного минимума. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трудовом договоре написано что у меня не полный рабочий день и больничный по беременности и родам рассчитали по неполному дню. А на деле был 9 часовой рабочий день, 20 рабочих дней в месяц. Как доказать что работала полный 9-ти часовой рабочий день? И куда жаловаться? И как добиться чтобы пересчитали больничный? Спасибо.

Согласно трудовому договору месячный оклад составляет 10000 руб, график работы 2 х 2 по 10 ч. При расчёте зарплаты работодатель делит оклад на количество рабочих часов в месяце при 40-ка часовой рабочей неделе и умножает на количество фактически отработанных часов. При таком графике норма раб. часов всегда больше фактически отработанных и начисления меньше оклада на довольно ощутимую сумму. Правомерны ли действия работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение