За полный отработанный день что указано в трудовом договоре работа по графику т. е. 8 часовой рабочий день 6 дней в ниделю!

• г. Пугачев

За полный отработанный день что указано в трудовом договоре работа по графику т. е. 8 часовой рабочий день 6 дней в ниделю! В организации ООО фарм доктор. Получая зарплату меньше установленного прожиточного минимума т. е.4200. несёт ли директор за это ответственность? Что платит не установленный минимальный зароботок? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ниже прожиточного минимума платить может, а вот ниже минимальной заработной платы нет. А вообще, уточните свою зар. плату согласно штатного расписания или труд. договора. Если Вам платят меньше (в том числе и меньше минимальной заработной платы), а Вы за нее раписываетесь в ведомости (что получаете установленную заработную плату), то Вы сами на это согласились.