Как быть, если проживаешь не по месту регистрации и могут выписать без суда?

• г. Киров

Я длительное время проживаю не по месту регистрации. Вынужденно, в квартиру доступа нет. Я не имею доли в собственности. Зарегистрирован был после приватизации. Вот в таком случае меня могут выписать без суда? Другого жилья не имею.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, собственник может требовать вашего снятия с регистрационного учета и признания утратившим право пользования жилым помещением только в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего.