Вправе ли банк требовать с меня выплату его кредита, если наследники отказываются его платить.

• г. Мариинск

Человек у которого я являюсь поручителем умер, но у него осталась жена и двое взрослых детей которые являются наследниками. Вправе ли банк требовать с меня выплату его кредита, если наследники отказываются его платить.

Ответы на вопрос (2):

Вы являлись поручителем у конкретного лица. Сейчас должниками являются наследники заёмщика, если конечно они приняли хоть что-то из наследства.

За них вы не поручались.

Всё !!!

нет банк не вправе требоват с вас выплаты вместо умершого должника,если наследники не платят банк вправе взыскать с наследников по долгам наследодателя в пределах перешедшего к наследникам наследственного имущества