Как получить жилье и расселиться, если невозможно с жить родственниками-алкоголиками?

• г. Владимир

Меня зовут Анастасия. Мне 23 года и у меня есть сын. я разведена. Прописана в доме у матери. Мои родители и брат сильно пьют и я не могу с сыном жить в таких условиях. А купить собственное жилье нет возможности. Есть ли какой нибудь способ получить жилье что бы не жить с родственниками. И имею ли я право претендовать на часть дома родителей и как небудь расселиться.

Ответы на вопрос (2):

«Есть ли какой нибудь способ получить жилье что бы не жить с родственниками» обратитесь с заявлением и документами в соцотдел администрации, если владелица дома мать, то вы не имеете увы право на долю, пока она жива.

Добрый день! В Вашем обращении недостаточно сведений для того, чтобы ответить на вопрос о возможности расселения. Кому принадлежит дом, какова его площадь, сколько человек прописано, каково материальное положение Вашей семьи (Вы и сын) и т.п. От ответов на эти вопросы зависит имеете ли Вы возможность встать на учет на получение жилья.

Если дом находится в чьей-либо собственности, то претендовать на его часть Вы не имеете права. Только наследование, дарственная, купля-продажа.