Проблемы с налоговым уплатой после закрытия ИП - жалоба в ФНС и возможность обращения в прокуратуру

• г. Ставрополь

После закрытия ИП моему супругу пришло требование об уплате налога за 1 квартал 2017 года. У меня на руках имеется чек об уплате этого налога. При звонках в налоговую нормальной консультации мы не получили. Сегодня я написала жалобу в ФНС. Дело в том, что прошло много времени, и уже по судебному приказу взыскивают этот долг. Просто письма приходили по адресу старой прописки супруга, и сегодня нам сказали, что там уже пени считают по этому долгу. Хочу писать в прокуратуру, но возможно достаточно было жалобы в ФНС. Как обычно решаются такие дела?

Ответы на вопрос (1):

Отменяйте судебный приказ, и параллельно решайте проблему. После отмены СП подавайте в суд на ИФНС по повороту исполнения СП, чтобы вернуть то, что с вас по СП взыскали.