Что мне грозит, если обманул человека в интернете?
• г. Абакан
Обманул человека в интернете на 199 р (именно на 199 р).
Что мне может грозить в таком случае?
Ответы на вопрос (1):
г. Абакан
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 27.06.2018)
Статья 7.27.1. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием
(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков "уголовно наказуемого деяния"-
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости причиненного ущерба, но не менее пяти тысяч рублей.
Готовьте 5 000 рублей. За все придется в этой жизни платить.