Наложение ареста на землю, выданную государством на третьего ребенка - как это повлияет на сделку по продаже и внесенный первый взнос?

• г. Ростов-на-Дону

У меня наложили арест на землю которое выдала государство на третьего ребенка, а у нас сделка должна состояться на продажу покупатель вносил первый взнос.

Ответы на вопрос (1):

Гасите долг, снимается ограничение, а так, придёться расторгать сделку, возвращать деньги и возможно в двойном размере, если это был залог.