Какую группу инвалидности положено человеку с бронхиальной астмой, операцией на голеностопе и атрофией головного мозга?
199₽ VIP

• г. Калининград

У меня 3 группа инвалидности, рабочая. Диагноз-бронхиальная астма. В 2017 году была операция на голеностопе-артродез (передвигаюсь с тростью). Месяц назад поставили диагноз-атрофия головного мозга (умеренная смешанная гидроцефалия, зоны лейкориоза). Какая группа инвалидности мне положена? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Как минимум 3 группа останется. А может будет и вторая, либо первая, с учетом атрофии головного мозга. Решать будет МСЭ. По итогам освидетельствования

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 21.06.2018) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"

II. Условия признания гражданина инвалидом

5. Условиями признания гражданина инвалидом являются:

Здравствуйте, это не юридический вопрос, группу инвалидности вам определят в рамках медико-социальной экспертизы.

Ознакомьтесь с Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 17 декабря 2015 г. N 1024 н "О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы" (с изменениями и дополнениями)

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Группу инвалидности определяет МСЭ. На основании Приложения к Правилам признания лица инвалидом

(в редакции постановления

Правительства Российской Федерации

от 29 марта 2018 г. N 339)

ПЕРЕЧЕНЬ

ЗАБОЛЕВАНИЙ, ДЕФЕКТОВ, НЕОБРАТИМЫХ МОРФОЛОГИЧЕСКИХ

ИЗМЕНЕНИЙ, НАРУШЕНИЙ ФУНКЦИЙ ОРГАНОВ И СИСТЕМ ОРГАНИЗМА,

А ТАКЖЕ ПОКАЗАНИЙ И УСЛОВИЙ В ЦЕЛЯХ УСТАНОВЛЕНИЯ ГРУППЫ

ИНВАЛИДНОСТИ И КАТЕГОРИИ "РЕБЕНОК-ИНВАЛИД"