Отказ письменно в усыновлении грудного ребенка из-за низкого дохода и отсутствия подтверждения медицинской справки - следующие шаги и возможность повторной подачи документов в опеку

• г. Москва

Отказали письменно в усыновлении грудного ребенка в опеке всвязи с малым доходом и не подтвержденной мед справкой. Что делать дальше? Могу ли я вторично подать в опеку документы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Александр! Если вы решили сражаться за данного ребенка, необходимо идти до последнего. Собирайте заново пакет документов. Еще советую обратиться с письменным запросом какой уровень доходов является достаточным и какая норма закона его устанавливает. Необоснованный отказ можно оспорить в судебном порядке.